Консоль Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite имеет свой собственный встроенный bluetooth но не может подключать беспроводные bluetooth наушники и колонки без дополнительных аксессуаров, разработчики заявляют что встроенные bluetooth используется для подключение joy-cons, и не может дополнительно поддерживать другие устройства.

Как подключить bluetooth наушники к Nintendo Switch

Есть много возможных адаптеров которые работают от USB type-C, с помощью которых можно подключить наушники, но многие либо громосткие и не удобные, либо мало функциональны. 

Проверив разные варианты, можем выделить одного победителя, Gulikit bluetooth адаптер самый компактный, почти не заметен и не мешает игры в портативе, в тоже время имеет переходник для подключения к док станции.

Имеет толщину всего 5мм, является самым тонким адаптером для Нинтендо свитч, что очень большой плюс при использовании чехлов, работает со всеми устройствами имеющими USB type-C (Nintendo Switch Lite и PS4)

Bluetooth наушники для Nintendo Switch и PS4

На корпусе устройства есть 2 кнопки для подключения двух блютуз устройств и 4 светодиодных индикатора.

Для подключения наушников необходимо вставить адаптер в консоль или док станцию, зажать и подержать более 4 секунд одну из кнопок, например А. На адаптере должен загореться индикатор. Теперь переводите наушники в режим синхронизации (поиск) устройств. Если у вас airpods, положите их в кейс, откройте верхнюю крышку кейса и зажмите кнопку на корпусе пока индикатор не загорится белым цветом. Если сопряжения не происходит попробуйте нажать еще раз кнопку А, либо повторить процедуру сначала.

 

 

Если есть проблемы с подключением к док станции, проверьте чтобы переходник был вставлен до конца, попробуйте другой USB порт и повторите подключение снова. 

Купить в Украине устройство с гарантией можно на сайте uaswitch

Данное устройство отлично работает с AirPods и AirPods pro, а также с любыми другими блютуз наушниками и беспроводными колонками. 

>> Смотреть видео обзор адаптера <<