Nintendo Switch — игровая консоль, которая завоевала сердца миллионов игроков по всему миру. Однако, даже такой великолепной приставке, как Nintendo Switch, иногда могут присущи некоторые проблемы. Одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются пользователи, является дрифт стиков в контроллерах Joy-Con. В данной статье мы рассмотрим, как легко решить эту проблему, заменив стик в Joy-Con на качественный аналог, и где можно найти необходимые запчасти и инструменты для замены.


Что такое дрифт стиков и почему это проблема?

Дрифт стиков - это нежелательное движение персонажа или курсора на экране даже при неподвижности стика. Это проблема, которая может возникнуть из-за накопления пыли, грязи или износа внутренних компонентов стика. Дрифт стиков может серьезно повлиять на игровой процесс и наслаждение от игры.


Решение проблемы дрифта стиков: замена стика в Joy-Con

Хорошая новость заключается в том, что проблему дрифта стиков можно легко решить, заменив стик в контроллере Joy-Con. Для этого вам потребуется приобрести новый стик и необходимые инструменты для замены. Одним из надежных ресурсов, где вы можете найти качественные стики и инструменты для замены, является веб-сайт https://www.uaswitch.com/zapchasti. На этом сайте вы найдете широкий выбор запчастей для Nintendo Switch, включая стики для Joy-Con и специализированные инструменты для их замены.


Как заменить стик в Joy-Con?

Процесс замены стика в Joy-Con может показаться сложным, но с использованием правильного инструмента и выполнением ряда правил, задача становится выполнимым даже для новичка. Главная проблема разборки джойкона - это Y образные болтики которые очень легко повредить на этапе разборки. По этому перед ремонтом очистите отверстия от грязи. Откручивать нужно против часовой стрелки, на отвертку следует немного надавать чтобы контакт с болтиком был максимальный, но крутить нужно не прикладывая большой силы чтобы не повредить шляпку болтика. В разборке ничего сложного нет, вот краткая инструкция в какой последовательности следует совершать замену стика.

1. Отключите Joy-Con от консоли Nintendo Switch и удалите их с боковых слотов.

2. Используйте специальную отвертку, чтобы аккуратно удалить нижнюю крышку Joy-Con.

3. Открутите болтик который удерживает стик

4. Отсоедините старый стик от платы Joy-Con, открепив его шлейф путем отмыкание замочка шлейфа.

5. Поставьте новый стик на место и аккуратно подсоедините его контакты к плате Joy-Con

6. Соберите все в обратной последовательности